libro_e_vita

7 октября 2019 г. 17:40

5 «Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков. Здоровье на всю жизнь». Мирзакарим Норбеков.

картинка libro_e_vita

Этот труд Мирзакарима Норбекова является первым. Написана она в соответствующем стиле автора с агрессией и выпадами в сторону читателя. До этого, я нигде не встречала подобный стиль, да и вообще сомневаюсь, что кто-то бы рискнул написать книгу в подобном жанре. По этой причине эта книга и имеет достаточно много негативных отзывов, не каждый способен воспринимать критику в свой адрес.

Однако весь смысл, который доносит автор в своей книге, мне импонирует. Возможно, кто-то из Вас знаком с фильмом «Секрет», или знаком с трудами Луизы Хей, Джозефа Мерфи, такую же философию несет и книга «Опыт дурака», только на свой манер.

Мирзакарим рассказывает о способе «Октава», по настрою на позитивное мышление. И конкретно говорит о применении «Октавы» для улучшения зрения. Третья часть книги содержит в себе конкретные упражнения и техники не только для глаз, но и для суставов и позвоночника, ввиду того, что весь организм взаимосвязан.
Также на просторах интернета вы найдете множество отзывов людей, которые действительно восстановили свое зрение, по способу Норбекова.

Если вас прижала болезнь или жизнь - попробуйте, вы точно ничего не потеряете. Методика очень трудоемкая, здесь нужно иметь огромную силу воли, иначе ничего не получится.

Цитаты из книги:
«Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это есть смерть в миниатюре»;
«Полезная тренировка начинается именно в тот момент, когда вы заставляете себя к действию через "не могу", через "не хочу". В противном случае вы тренируете свою лень»;
«Лучше десять раз проверь свой парашют, перед тем как подняться в воздух, потому что не откроется он только один раз».

Вот я - человек в очках, с очень серьезными диоптриями. И я читала Норбекова. Извините, но кроме отвращения он у меня ничего не вызвал. Именно этим покровительственно-пренебрежительным тоном, своим всезнанием. Когда-то, очень давно, мне прогрессирующую близорукость приостановили иглоукалыванием. Это было не то что бы в новинку, это было вообще против официальной медицины. И официальные врачи не верили, что зрение мое перестало падать на 2-3 диоптрии в год. А Норбеков... Много на себя берет, проще говоря. Мой сын ходил на курсы глазной гимнастики, регулярно занимался дома. Итог - ходит в очках. А кричать на человека, обзывать его и ждать... а чего, собственно, ждать? Что я свою жизнь подчиню учению Норбекова? Да у меня множество проблем, помимо зрения.

Конечно, Норбеков не панацея от всех бед, и разумеется подойдет не всем. Это как и с обычным лечением, кому-то подходит, кому-то нет, универсального лекарства для всех не существует. Однако, если находятся люди, которые с помощью данной методики смогли наладить свои проблемы, то Норбеков имеет место быть, и заслуживает внимания.