Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

7 октября 2019 г. 11:04

5 Футбол, любовь, "Тролль" и мама - тюленька.)

Для меня - это больше чем произведение.
Это тот самый момент, когда продолжение затмило начало!
Такого душевного произведения я ещё не читала.
О сюжете не буду детально говорить, ибо он есть в аннотации, да и наспойлерить очень боюсь. Но произведение очень яркое, живое, насыщенное. И пусть не думает читавший "Вафельное сердце", что если герои немного повзрослели, то сразу стали меньше чудить (особенно Лена) или тупить (особенно Трилле). Но их всех можно понять и оправдать. Я сразу думала снизить оценку за это, но поняла, что это будет очень зря, ибо без всех этих сюжетных "завитков" книга потеряет весь свой шарм.
Итак, если очень коротко, то с нашими героями случается много интересных и волнительных событий. Кто-то может осуществить свою мечту, кто-то - встретить человека, который на всю жизнь (но не факт). Кто-то очень сильно хочет братика или сестричку, а кто-то получает то, о чём и не мечтал... Для кого-то уже вроде и поздно, а кто-то обжёгся слишком рано... Слишком часто всё в книге переворачивается с ног на голову и никто не ожидает, не может предсказать, чем всё закончится. Будут в книге и грустные события, от которых мои глаза предательски щипало от наворачивающихся слёз (как в том случае с огромным палтусом и утопленным телефоном), но будут и радостные, от которых светишься, и подпрыгнул бы до небес, если бы мог, и радуешься ещё больше, чем сами герои.)
Словом, этой книгой можно восхищаться, можно негодовать, но равнодушным не останется никто. Я с преогромнейшим удовольствием её ещё перечитаю и уже пересоветовала бОльшей половине своих читающих и не очень шкодников. А вы уж решайте сами, читать или нет.)
Всем спасибо за внимание, ярчайшего и теплейшего дня!)*
картинка Virna_Grinderam

Книга с преогромнейшим удовольствием прочитана совместно с КЛРС

Меня тоже вторая книга зацепила еще больше первой.

Вот да! Я в таком восторге сейчас, просто словами не передать.)

Класс)))))

Разделяю Ваш восторг!)))))