nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

7 октября 2019 г. 00:11

4 Супермену плащ нужен, чтобы развевался

Дейвтсительно это не то, как появились какие-то отдельные супергерои те, на ко м сейчас марвел или ДС зарабывает свои миллионы.

Пожалуй слишком много внимания уделялось и уделяется персонажам. Забывая, что не менее важны, а вообще более важны люди. Они же реальны. Это те, кто придумал, те, кто рисовал. Те, кто продавал и продвигал.

Видно, что это сборка статей, которых потом отредачили, чтобы смотрелось все органично. Но какие-то моменты повторялись, какие-то чтобы понять - нужно было лезть в гугл.

Мне не хватило пожалуй расширения главы про персонажей серии комиксов.

Очень понравилось про то, почему одни выстреливают, а другие нет.
Просто потому что)
То есть есть конечно три кита - сценарий, художник и персонаж. Но всё же удачу и естественный отбор никто не отменял.

Очень много про Джека Кирби. Я бы даже сказала, даже сликшом много. Очень много вообще имен для небольшой книги. Я джае запуталась, ибо кроме Стена Ли естественно никого не знаю.

Запомнила опять же только Джека Кирби и главного редактора Марвел ДЖона, которого поперли.

Очень здраво рассмотрели индустрию именно как индустрию, в которой главный вопрос - это прибыльность и уровень продаж.

А не кто круче - Супермен или Бетмен.

Хотелось бы чутка ещё и про капитана Марвел прочитать или про Шазама как его знают благодаря фильму.

Но читалось не очень увлекательно, если честно.
Я поддалась больше на издательство, и серию Но похоже надо хоть чуть-чуть быть фанатом комиксов, чтобы прямо полностью ощутить прелесть этой книги. Я же просто дочитала до конца где-то даже через себя.

Прочитано и отрецензировано в рамках книгоигры Собери их всех ака покемоны