Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес» — рецензия

Оценка BrittMari:  3

Странно читать книгу, которую, как иногда кажется, уже знаешь наизусть)
Столько упоминаний, столько отсылок...
И вот подумалось мне, что сидеть на книжном ресурсе и не прочитать это произведение - просто позор. Взяла в руки книгу и решительно села читать.
нууууу....
Настолько это всё не моё! Я в детстве обожала сказки, детские книги и сейчас продолжаю их читать. Но история Алисы и я , мы ходили по жизни параллельно и ничего бы страшного не случилось, если бы так оно и дальше было. Не то чтобы книга плохая, просто мне не близка ни главная героиня, ни остальные герои, и сам сюжет, если можно его так назвать, для меня чужероден чуть более , нежели полностью. Полное отторжение - это основное впечатление.

При всем уважении к фанатам и просто любителям этой истории, у меня нет никакого восторга , умиления, восхищение. Есть недоумение - с какого перепугу эта книга детская? Она какая угодно, но точно не для детей.
И еще иногда возникало ощущение, что автор писал книгу для себя, о себе (образно говоря), но потом что то его самого смутило и он сдал назад и помножил всё на ноль.
Может это и гениальное произведение (а судьи кто), но у меня оно вызывает почему-то смутное беспокойство и инстинктивное желание отойти подальше.

Ивлин Во «Испытание Гилберта Пинфолда»
Книга, начинавшаяся вроде бы увлекательно и интересно, вдобавок написанная красивым языком, не оправдала ожиданий и в итоге разочаровала. Первую треть книги…
Anastasia246
Надежда Попова «Конгрегация. Ловец человеков»
Могу себе представить как "подгорает" от этой книги у историков и у людей без чувства юмора))
На мой личный взгляд, это очень хорошая книга о взрослении, о…
BrittMari
Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес»
"Алису" мне советовали подруги, которые, прочитав ее, писались кипятком. Я не любитель подобных сказок, но решила попробовать. Так вот, это - наркомания, и я…
Lisenok991