FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

5 октября 2019 г. 21:02

Меня на самом деле удивляет высокий рейтинг этой серии, она откровенно слабая. Прочитав первую книгу я ещё питала иллюзии относительно продолжения, надеясь что будет возможно эдакий разгон сюжета, но чуда не произошло. Хотя вначале книга предвещала довольно много интересного. История о детях демонов- исполинах, которые на земле фактически являются рабами своих отцов, вынуждены служить их цели и не имеют никаких прав. Каждый из детей наделён тягой к тому пороку, который является специализация их родителя. И вот появляется единственная в своём роде, дитя демона и ангела, которая согласно пророчеству может изгнать демонов с лица земли и освободить всех исполинов. Вполне себе интересное начало и паршивое исполнение. Во-первых все излишне наивно и примитивно, во вторых не хватает эмоционального накала, не хватает его ни в диалогах ни в сюжете как таковом. Героиня вообще раздражала меня сильно. Главный герой был довольно интересен вначале истории, но довольно быстро превратился в слюнявую тряпку. Второстепенные герои получились к слову интереснее главных. Трилогию я конечно дочитаю из спортивного интереса, но рекомендовать никому не буду.
П. С. так и не смогла понять каким образом название книги соотносится с содержимым. Обложка тоже вообще мимо. "ВСЕ ВРУТ" @