Arleen

5 октября 2019 г. 20:57

1.5

Вот не люблю я современные любовные романы и ничего не могу с этим поделать. Не скажу, что книга написана плохо, но мне просто не интересно, и всё тут. Да и сюжеты у таких книг все под копирку, совсем не отличаются от мелодрам на России-1 и Первом канале. Она, несчастная и одинокая, он, красивый и харизматичный, всё как всегда.

Злата — молодая женщина, после развода оставшаяся одна с ребёнком, дочкой Василисой. И вот на горизонте появляются двое мужчин: Егор, бедный, но молодой, и Василий, богатый, но в возрасте. Злата никак не может решить, кого из них выбрать, а мужчины готова бороться друг с другом за любовь красавицы. Ну, привет, российская мелодрама.

Ничего нового и полезного я в книге не увидела, для отдыха она мне тоже не подходит. А ещё жутко раздражало слово "баба", чуть ли не в каждом абзаце встречающееся, да не абы от кого, а от Егора, которого автор так и пытается выставить идеальным мужчиной. Ну да, молодой, красивый, крепкий, а больше ничего и не надо, правда? При такой-то внешности и без мозга прожить можно. Смешно. Удивительно, что автор-женщина позволяет себе такое неуважительное отношение к своему же полу.

Книгу никому советовать не буду, ни за что. И знаете, зарубежные любовные романы, которые мне приходилось читать, были всё же менее раздражающими.