4 октября 2019 г. 23:27

Первая мысль в финале: "А-чу-меть!". И только за это я хочу продолжить знакомство с совершенно новым для себя автором )
Итак, что мы имеем? Женщину-солдата, натворившую нечто настолько ужасное, что ее разжаловали из военнослужащих. Весь белый свет знает о произошедшем, но вроде бы не все. Что-то жуткое осталось за кадром. Божечки, как же я ждала этого разоблачения! Дождалась. Хмыкнула. А так Гг-не предстоит докопаться до причин, по которым погибли ее муж и родная сестра с разницей в 4 месяца. Кто? Почему? За что?
По сути, это почти классический детектив, где расследование ведет непрофессионал. Как водится, стоит потянуть одну ниточку, как за ней выползает целый клубок из тайн, нелицеприятных деталей прошлого, а окружающие оказываются не совсем теми, кем казались на первый взгляд.
Книга читается неимоверно легко и быстро, она насыщена событиями и прервать чтение довольно сложно - хочется непрерывно следить за тем, куда завернет сюжет. Развязка обескураживает и почти сбивает с ног - да как так-то?! Автор, чертяка, обманул меня виртуозно! С одной стороны, все в полном соответствии с требованиями жанра, а с другой - я офигела, потому как нежданчик полный оказался )))
В общем, комментировать детективы - дело весьма неблагодарное, ибо присутствет опасность проспойлерить сюжет, поэтом ограничусь советом - читайте, если любите детективы, если вам нравятся неожиданные концовки и при этом вы относитесь спокойно к рассуждениям современных американских военных о тяготах войны. За свою Родину. На чужбине.

Бесконечное приключение