4 октября 2019 г. 12:33

Такая романтичная аннотация и такая жесть под обложкой.
Начиналось всё мило, мать которая положила свою жизнь чтобы заботится о слабом сыне, к тому же приютила племяницу, добрая женщина и на протяжении всей книги ею помыкали, что не удивительно. Но вместе с тем она организовала инцестуальный брак сына с племяницей, зачем это было не понятно. У Камиля характер не сахар, он мнительный, честолюбив, меланхолик, семейная жизнь не задалась с самого начала, а потом случился переезд в Париж, старые знакомый становится завсегдатаем дома Ракенов, своими разговорами, взглядами, ходом мыслей, он соблазняет Терезу и начинается трэш!
Страстные любовники идут на отчаяный шаг и жизнь Терезы, вместе с теткой рушится окончательно.

Описано это всё подробно и меня утомили истерики, и то как герои заганяли себя и соучастника в тупик, вместо того чтобы придти к какому-то решению и общему плану действия, они выводили друг друга взаимными обвинениями. В плане психологическом, понятно почему так, но слушать об этом сложно, ведь такое слышишь чуть ли не каждый день из соседских окон или от родственников.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, дуэль с Mao_Ri