4 октября 2019 г. 08:48

Случайная встреча в Варвикском замке приводит к необычному знакомству. Американец, который родился и вырос в штате Коннектикут, делится своим дневником, где во всех подробностях описано его путешествие в Англию VI века. Мрак и ужас, голод и нищета - основные спутники того времени. Дикие законы, невероятная власть церкви и знати, безграничная вера словам. Совершенно неправдоподобно, но зато вполне быстро американец становится важным человеком при дворе короля Артура, а четыре года спустя даже втягивает его в опасное путешествие. Используя знания и умения XIX века, он пытается усовершенствовать окружающий его мир. Но это заключается не только в строительстве мыловарен, внедрении рекламы, газет, телефона, но и в желании создать армию, изменить законы. Грандиозные изменения происходят в средневековой Англии, но добился ли янки из Коннектикута поставленных целей?
Интригующее начало, хотелось узнать как же удалось ему вернуться назад в XIX век из путешествия. К сожалению, противоречивый финал подпортил общее впечатление от вполне увлекательной истории. Способ возврата озадачил и разочаровал, хотя совершенно точно оказался неожиданным.

Мне в свое время понравилась книга. Очень смешная показалась )

Книга смешная, согласна) Необычная история о хитрости и смекалке, о том, что важны не только знания, но и умения правильно их применить, пусть и с перегибом Хэнка в превосходстве. Но, огорчил выбор такого финала после целой книги о могуществе и силе науки.