4 октября 2019 г. 00:14

2 Что делают люди, когда они сталкиваются с чудовищем? Прежде всего они пытаются его сфотографировать.

Наверно жгучий интерес в тебе проснулся тогда, когда ты впервые увидела название. Что может быть заманчивее чем говорящая обложка и не менее говорящее название? Но сколько раз ты пыталась начать чтение? Два? Три? Даже книгу купила, чтобы уж наверняка... И что? Смотрю успехи не очень...

Порой внутренний голос слишком надоедлив, но спорить с ним не стану, ведь он прав. Лишь в этом году пять раз подкатывала к роману, то с одного бока, то с другого. Но моему упорству можно только позавидовать, ведь я сожрала этот кактус!

У меня с этими пулитцеровскими лауреатами один провал. Конечно, кто я такая, чтобы оспаривать решение, да и статистика говорит сама за себя... Не, вкус всегда был специфичным, но от "Среднего пола" Евгенидеса впадала в спячку. Диккенс нервно курит в сторонке.

Знаете что самое интересное — я все же попытаюсь, лет через 10, перечитать. Может тогда смогу оценить литературное дарование автора.

2 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Крестики-нолики