3 октября 2019 г. 23:24

4 Спойлер Просто милая история

Затруднительно писать рецензию для маленького рассказа, но ведь хочется порекомендовать к прочтению и не быть голословной! :)

Если бы запретили объясняться словами о книге, я бы показала вот эту картину Рене Магритта "Искусство беседы" картинка Ladacznica

Главная героиня рассказа - прекрасная, молодая, нежная и очаровательная Любовь Ивановна. Она едет в поезде со своим мужем, старым боровом (даже имя не обязательно), который обращается с ней и к ней так, словно и она животное. Что ж требовать, если замуж Любовь была выдана теткой. И что же дальше? Будет грустная история о бедной девушке?
К счастью для читателя, напротив них в купе сидел Шахов, молодой (очень милый и тактичный) мужчина, и в процессе поездки Любовь Ивановна и Шахов поняли, что созданы друг для друга, потому что их беседа несла их в самые лучшие воспоминания прошлого, возбуждая мечты о прекрасном будущем вместе. Но как? Ведь Люба замужем! Чем динамичней была беседа между молодыми, тем больше муж-боров негодовал.

Каков итог: взбудораженные и вдохновленные Люба и Шахов сбегают вместе в светлое будущее (очень на это надеюсь)!