Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

3 октября 2019 г. 21:38

5 Совсем иная история

Как и многие другие читатели, я обратила внимание на книгу потому, что когда-то давно смотрела фильм по этому произведению. Было любопытно сравнить оригинал и историю, рассказанную на экране. В целом и голливудская версия и авторская - очень приятные романтические сказки, хотя книга достаточно сильно отличается от фильма.

Книга более реалистична, магии тут совсем немного, зато больше семейной саги, сложностей в отношениях сестер как старшего, так и младшего поколения, непонимания между матерью и дочерью-подростком. Поднимается даже тема домашнего насилия: почему женщины терпят такое отношение, а также вопрос любви-зависимости и тех проблем, которые из-за нее случаются.

спойлер
В отличие от фильма, не только Салли обретет истинную любовь, но и каждый женский персонаж, не считая престарелых тетушек, будет наделен парой:)

Из минусов этой книги можно назвать классические штампы любовных романов о необыкновенной красоте героев или мгновенно, с первого взгляда, вспыхнувших чувствах в стиле "это моя судьба".

Но не будем придираться: данное произведение - приятный, достаточно атмосферный любовный роман, с интересным небанальным сюжетом и небольшим количеством постельных сцен, которые не портят повествование. Так что рекомендую книгу всем любителям этого жанра.
картинка Tin-tinka

Спасибо NordeenSullenness за то что напомнила про эту историю и порекламировала книгу:)

Я одна из немногих кто не смотрел фильм)
Хочу прочитать эту книгу уже давно, но никак не доберусь))

Фильм достаточно старый, но романтичный, хорошо наверное начать с него,потому что там все совсем иначе:)

Хорошо)) так и сделаю))

Тоже фильм не смотрела, но книжка отличная.

Да,очень приятная. Фильм советую,может он немного и старый уже, 98-го года,но очень милый ,хотя на книгу не сильно похож :)

98го - это не очень старый))
Мне вот в другой рецке фильм 81го года советуют, а вчера и вовсе 68го)