3 октября 2019 г. 17:59

Если коротко, то я бы описала «Проклятый род» как фанфик размера макси с рейтингом NC-21. Сюжета тут нет, если не считать за таковой сбор гарема из семи хранителей на протяжении всей книги, а за главную проблему в произведении - выбор того, кто же из семи мужиков будет первым и главным мужем. Ага, это не оговорка - именно первым и не единственным. И вроде как они задумывались такими разными и разноцветными (котик, волк, красный дракон, демон, вампир, ходячая Тьма и ещё фиг знает кто), но в итоге одинаковые, ну разве что кроме местного императора - тот хотя бы выделялся за счёт мерзкого характера. Позабавили метания героини по поводу своего превращения в прекрасного лебедя и внутреннего конфликта обычного человеческого воспитания и местных понятий. Вернее даже не сами метания, а способ их разрешения:

То, что там считалось противоестественным, здесь норма. Ты привыкла судить по человеческим меркам. Мы не люди, ты не человек. У нас другие инстинкты и потребности.

и всё, проблема решена, угрызений чего бы там ни было больше нет, и можно не переживать не слушайте меня, это просто моя зависть от того, что я не могу так взять и решить все свои проблемы четырьмя фразами
В общем, совершенно необременительное для мозга чтение, забывающееся максимально быстро, но способное доставить определённое удовольствие, если главный интерес в разнообразных постельных сценах с максимально возможным количеством участников хотя всеобщей оргии так и не отсыпали - обидка!