ElenBooks

2 октября 2019 г. 21:57

Верь своему сердцу. Оно подскажет.
⠀ ⠀
⠀ В «Механическом сердце» Питер Банзл рисует перед нами Англию 19 века, со свойственной ей прекрасной атмосферой, хотя стоит отметить, что он таки внёс некоторые собственные изюминки. Механоиды, которые порой человечнее людей; дирижабли; механическое сердце, способное подарить жизнь...И фантазия на этом далеко не исчерпывается. ⠀

⠀Книга довольно динамична и читается на одном дыхании, но по мере чтения можно знатно понервничать: тут есть и зловещие предательства, и ужасающие убийства, и вечная погоня. Но, конечно, и крепкая дружба, и зарождающееся доверие, и любовь, которая проходит через всю книгу красной нитью. ⠀

⠀ Для меня стало удивлением правда, что планируется трилогия. Конец более чем законченный, но я бы точно не отказалась от продолжения! Так что, выхода нет - буду ждать. ⠀

⠀ Кстати, читая эту книгу, я представляла, как идеально было бы читать её детям перед сном. Оформление, к слову, тоже волшебное. Короче, мамочкам на заметку - ваши дети точно будут в восторге. Да, думаю, и вы сами. Я так точно с теплотой закрывала последнюю страницу.

Instagram: elen.books

Источник

Спасибо большое за такой прекрасный отзыв. Хотела бы уточнить, на ваш взгляд подойдет ли эта книга для чтения девочке 8,5 лет, ярой поклоннице Гарри Поттера? :)

Да, эта книга идеальна для такого возраста! Особенно для поклонниц Гарри Поттера :)