OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

2 октября 2019 г. 21:50

Забавная книжка. Может я не права, но у меня английский юмор ассоциируется с тонкой игрой слов, в то время как эта история представляет из себя скорее комедию положений. Читая, ловила себя на мысли, что, будь это комедийный фильм или театральная постановка, я бы больше удовольствия от нее получила, а чтобы получить удовольствие именно от книжки в этом жанре, нужно быть в соответствующем настроении - расслабленном, дурашливом, отключить внутреннего критика и на максимум включить воображение, чего у меня на момент чтения не было. А в целом глуповатый недотепа Берти Вустер и его рассудительный дворецкий Дживс мне пришлись вполне по душе и скорее всего я продолжу при случае знакомство с этой серией.

Прочитано в рамках игр Книжное государство" (спецификация Старый город) и "Вокруг света" (Великобритания).

Если решите продолжить, то информация может пригодиться: у YouTube-блогера Алисы Peake-week Papers на канале была неделя любимых писателей, и в один из дней она рассказывала про порядок книг в серии про Дживса и Вустера.

Спасибо ) Предпочитаю по возможности читать серии по порядку, пригодится информация.