Muli

2 октября 2019 г. 21:10

Я люблю Гравити Фолз всей душой и считаю, что это действительно одна из немногих достойных историй для людей всех возрастов. О данном комиксе я узнала ещё когда только появился анонс оригинала и ждала благоприятного момента, чтобы насладится новыми историями с родными героями. И должна сказать, я получила даже больше, чем ожидала! Всего в комиксе представлено 4 истории:

1. "Лицом к лицу" милая история, которая так и просится на экраны и где на главных ролях моя любимая парочка - Диппер и Пасифика (да, я их шипперила ещё с 1 сезона). Обнимашки, да и вообще вся химия между героями просто потрясающая. И переписка между Пасификой и Мейбл, которую любезно предоставил нам Шмебулок в конце довольно забавная.

2. "Комикс или жизнь". Забавная история про путешествие по комиксам с разными стилями рисовки. Концовка и милая и смешная одновременно. Чистейший филлер, но тем не менее все равно было приятно следить за сюжетом.

3. "Не принимай близко к порталу", данная история происходит сразу после событий Странногедонна и до финальной сцены отъезда близнецов из Гравити Фолза. Очень крутой сюжет про мультивселенные. Единственное только, что измерение Мэйб-3л напоминает измерение Рика и Морти. Тут даже своя Анти-Мэйбл есть! Но это нисколько не мешает восприятию истории.

4. "Дьявол Джерси кроется в деталях". Приятная история про детство Стэна и Форда. А какая концовка! Нам показали, что после 2 сезона Стэн и Форд путешествуют вместе в поисках приключений. Это же мега круто!!!

Приятно удивило упоминание Бездонной ямы (дважды!), мельком появился член общества слепого глаза, статуя Билла, упоминание событий в особняке Нортвестов. Сразу видно, что авторы безумно любят свою вселенную. Данный комикс чисто фанатский восторг и очень надеюсь, что когда-нибудь может ещё появится подобный сборник по столь любимой вселенной.