2 октября 2019 г. 16:30

3 Читаешь и вспоминаешь мультики из нулевых, что крутились по СТС с 13 до 16.30

r25-gray.png

Книга, конечно, прочитана мной на одном дыхании. Опять-таки приобрела по советам знакомых, которым ее, в свою очередь, порекомендовали люди со стенда ЭКСМО на выставке ВДНХ.
Я вот только книгу закрыла, а все не пойму, зачем и кому в голову придет такое рекомендовать :D

Она вроде и не плохая, легко идет, быстро читается, но кам-о-он...
Итак, давайте по порядку.

начинка БЕЗ СПОЙЛЕРОВ почти
Есть девочка-сиротка, живущая в горах в Монастыре с необыкновенным даром. Даром охотника. Что это такое? Порядком 200 лет назад на землю обрушился апокалипсис. Из-за чего? А фиг знает, катаклизмы типа глобального потепления, далее смена полюсов, а еще там были какие-то люди, которые взорвали столицу Израиля (СЕРЬЕЗНО) и вот из-за этого на землю пришли существа из всех мифов и легенд, а еще сказок типа Ктулху Лавкрафта. Одновременно с чудовищах на некоторых людях стали появляться знаки (мандалы). Татуировки, обозначающие, что эти люди впредь могут пользоваться магией, а также вызывать приспешников тьмы (собак, львов с крыльями, лошадей, медведей...и тд) Чо за магия? Чо за животные - дэймоны? Чо..? Вы не получите ответов на эти и многие другие вопросы. Просто смиритесь с фактом, что здесь - вот так. Итак, глав.героиня вся такая крутая является охотников с 9 лет. То есть она и раньше этих тварей мочила из дробовика, Калаша и тд, но с 9 еще и с магией. У нее самое большое количество Гончих (собак из Ада), она самая умная, у нее богатый дядя в столице, который в срочном порядке вызывает к себе в Академию Охотников, и она туда едет....

А теперь прям спойлеры, если их можно таковыми назвать.

И далее все как по накатанной дорожке. Она сразу же побеждает какого-то супер крутого чужака. Становится супер популярной и во второй строчке рейтинга. Ей дают крутые апарты, она выбирает себе цвет одежды, трусов и тд (серый), ей все завидуют, она мочит чудищ направо и налево, общается со своими собаками, за ней сразу же начинает приударять мальчик-колокольчик (иначе не назовешь), они ходят с ним на бал, танцуют и веселятся, дают интервью между битвами с гоблинами, глазунами и глазунчиками, а также ноккерами и вампирами (реально). А я все читаю и думаю "Ну а дальше то что?" "Так, окей, больше половины книги, она вновь пошла на свидание. Дальше то что-нибудь будет?" Не-а :D

Парралельно тут еще пихают христианина, который тут просто "Христовый"
В данном книге все, кто верит в Иисуса и Библейский апокалипсис - заведомо глупые фанатики из-за которых все и произошло. Остальные же, мусульмане, буддисты, язычники - адекватная прослойка общества.
Я читала и думала, ну что же за каша у автора в голове. Откуда она такие идеи берет!?
Опять-таки я просто улыбалась, это не был гнев. Мне было просто смешно. Мозги отключаются от такого чтива по полной. Улетаешь похлеще чем от Донцовой.

В итоге, финал - чума. В плохом смысле слова.

Глав.героиня решила, что хочет состоять в Элите (это так называемые самые крутые и непрекосновенные охотники, у которых никогда нет свободного времени, они выезжают на самые сложные задания, у них нет расписания и поэтому никто особо туда идти не хочет, но это возможно. Просто подай заявку)
И она подает. Проходит испытания (буквально 3 последние главы) опять просто молниеносно, отлично, без сложностей. Побеждает 50летнего супер крутого охотника из Элиты на втором испытании, просто чуть ли не подножку ему поставив. Ну тут я уже улетала со смеху.

Далее была битва с охотником (мальчиком, который был №1 в рейтинге) и ВНИМАНИЕ
1. Герой изначально был не прописан, просто какой-то самовлюбленный пацан, который бесился с девочки, даже можно сказать прям сразу ненавидел. Совместных диалогов и общения у этих двух лиц не было.
2. Они начинают сражаться, и она кидает в него магией... что бы вы подумали.... воздушный шарик с запахом скунса! ААААААаааааааааааааааааааааааааааа WTF
3. Боевка по правилам у них только магией без Гончих. И тут внезапно одна из собак парня (т.е. его подчиненный демон) преграждает героям путь, спасая девушку, потому что парень решил смухлевать и выстрелить, тем самым убив героиню. Но стреляет в Гончую.
В итоге глав.героиня даже не ранена (ну никто не сомневался), парня сажают в тюрьму (!!), а его Гончая говорит "Я хочу быть в твоей стае" И теперь у нее самое большое количество адских гончих в истории.
Ну.. мне только остается встать и аплодировать.

Хотя я уже была готова это сделать, когда она и ее дружок из христовых разыгрывали сценку, где стреляли в людей по-настоящему, но из-за того, что они супер крутые стрелки в свои 16 и 17 лет, то пули пролетали в 2 дюймах от людей и не ранили их. Это ли не чудо!

И вот из этого всего состоит эта нелепейшая история.
Конечно же, она попала в элиту. А вы все еще сомневались?

А вы еще сомневаетесь, стоит ли Вам это читать? Я вот не сомневаюсь :)