2 октября 2019 г. 14:53

Книга понравилась, хотя в ней нет особой динамики и серьезных поворотов сюжета.
Главная героиня - молодая джинния, которая не смогла получить диплом из-за неспособности создавать материальные блага. Все монеты, дома и другие вещи у нее получаются шоколадными или пряничными. В итоге ей остался один путь - выйти замуж. Но родители ее не торопят, ни к чему не принуждают, только страсть к приключениям и неуемное желание получить вожделенный диплом заставляют ее пойти на сделку практически с врагом. По условиям договора ей нужно либо добиться от человека-художника, чтобы он загадал 3 желания, либо, в случае неудачи, выйти замуж за этого джинна, с которым она заключила договор.

Вот так и попадает Шая к Леонарду, начинает свои "боевые" действия по завоеванию доверия и дружбы со стороны человека. В результате, как и понятно изначально, она влюбляется в художника. Конечно, им приходится преодолевать разные трудности и неприятности, но в итоге нас ждет happy end.

Что хочется сказать. Разные перепалки, которые постоянно возникали между главными героями, выглядят совершенно по-детски. Да и вообще поведение Шаи очень незрелое, что никак не способствовало формированию симпатии к героям. Но, в целом, книгу читать было интересно и приятно.

Прочитано в игре "Школьная вселенная"