2 октября 2019 г. 11:01

5 Отличная книга, рекомендую! Без воды.

Современных русских авторов я читаю крайне редко, потому что неоднократно в них разочаровывалась.

Но эта книга так часто попадалась мне на глаза, что я решила ее прочесть, тем более ее тематика мне сейчас очень близка. Я совершенно ничего от неё не ожидала и была готова к тому, что прекращу читать уже после нескольких глав.

Каково же было мое удивление, когда я осознала, что Елена не очередной п̶у̶с̶т̶о̶з̶в̶о̶н̶ мотивационный оратор и и̶н̶ф̶о̶ц̶ы̶г̶а̶н̶ инфобизнесмен, а настоящий специалист, карьерный консультант с 15-летним стажем работы.

А теперь ближе к сути. Книга коротенькая, можно спокойно прочесть за 2-3 часа. В ней нет ни капли воды или ненужных рассуждений. Зато есть личный опыт автора и ее клиентов, но, увы, информации о том, как заработать свой первый миллион в 16, вы не найдете.

Также в книге описаны самые частые проблемы, с которыми сталкиваются люди, когда решают наконец уйти с нелюбимой работы и заняться тем, о чем давно мечтали (или поиском себя). Даны конкретные советы. Вообще она очень напоминает инструкцию, пошаговое руководство - четкое и понятное, но нескучное благодаря примерам из жизни, интересным цитатам и, собственно, манере написания.

Книга мне очень понравилась и я однозначно рекомендую ее прочесть тем, кто:

ненавидит свою работу, но держится за иллюзорную стабильность (почему иллюзорную, поймете, прочитав книгу);

уверен, что работая на кого-то является рабом, а по-настоящему счастливым его сделает только свой бизнес;

боится или стесняется своих амбиций;

думает, если ему не повезло родиться талантливым или в богатой семье, значит ему ничего не светит;

считает, что все лучшие возможности упущены, начинать уже поздно и их поезд давно ушел;

постоянно борется со страхами и планирует браться за дело только после того, как победит их;

а самое главное тем, кто откладывает жизнь и дело своей мечты на потом, будто собирается жить вечно!