Kreative

1 октября 2011 г. 00:25

Идея книги проста, как пять копеек. Авторы утверждают, что если мужчине действительно понравилась женщина, то он разобьётся в лепёшку, но добьётся её. Ну а если вы не видите вокруг себя расшибающихся и кипящих от страсти, брызжущих слюной (или чем бы то ни было) особей мужского пола, значит... правильно! Вы просто им не нравитесь. Если выбранный Вами мужчина не лезет из кожи вон, чтобы завладеть Вашим вниманием..смиритесь, но увы, Вы ему не нравитесь. Не звонит после свидания - не нравитесь! Не целует ручки при встрече - не нравитесь! Не пытается каждую минуту своей жизни провести рядом с Вами..Да, опять не нравитесь!

"Найдите себе другого, более достойного мужчину, которому Вы понравитесь!" - настоятельно убеждают нас авторы. Причём, они делают это с какой-то слишком навязчивой частотой. В каждом абзаце одни и те же фразы, одни и те же наставления, написанные довольно-таки резким поучительным тоном.

Книга, как я поняла, написана для неуверенных в себе женщин, которые вновь и вновь навязываются и пытаются понравится мужчинам, во что бы то ни стало. И им дают простой совет - "перестаньте унижаться, найдите наконец себе нормального мужчину, который САМ будет искать встреч с Вами."

Но! Ведь, эта книга может попасть в руки и нормальным, вполне адекватным женщинам и девушкам (как однажды попала ко мне)... И будучи таковой, считаю глупым действовать согласно стратегии. Книга учит: "не тратьте время зря, учитесь легко отказываться от мужчин, которые с первой секунды знакомства не стремятся демонстрировать Вам свою заинтересованность". Но ведь это же бред! Как можно так рассуждать? "Он не пытается меня добиться, значит я ему не нравлюсь, пойду найду кого-нибудь другого, кому понравлюсь". Это неправильная логика! Рассуждать надо иначе: "может я пока его и не привлекла, но он мне нравится и поэтому будет моим, куда ж ему дется-то от моих женских чар". Не мужчина выбирает женщину, это женщина обычно выбирает мужчину, хотя мужчина часто может думать наоборот...так заложено природой. И истинная женщина сделает так, чтобы нужный ей мужчина её добивался. А не будет ходить по свету и искать такого, который бы на неё взглянул...

В общем, что-то они перегнули палку со своими "железными" утверждениями.

В книге приводится множество примеров и ситуаций, когда мужчина не приходит на свидание или не звонит или ведёт себя неправильно в отношении женщины и после каждой истории одна и та же фраза: "если с Вами уже случалось подобное, значит Вы просто ему не нравитесь".

То, что женщина поначалу может и не привлечь определённого мужчину одним своим видом, или же не вызовет в нём бурю положительных эмоций с первого взгляда - это же не отменяет светлую перспективу в будущем! Вот если не отказываться от этого мужчины, а задаться определённой целью, можно расположить к себе практически любого! Как жаль, что этого не понимают авторы и пудрят головы бедным читательницам. Не нравитесь - это не смертельный "диагноз", это поддаётся "лечению".

Если женщина не может заполучить мужчину, которого хочет, значит, она постарела.
(Бриджит Бардо)

И вообще, мужчина может не стремиться добиться женщины, которая ему нравится, по многим причинам... комплексы, лень, боязнь отказа, гордость и т.д. Не все мужчины такие идеальные рыцари, хищники, добивающиеся цели, какими их многие представляют. Бывают и банальные слабаки и трусы. И дело тут не в нравится/не нравится...

В общем, обычная "попсовая психология".. Абсолютно бесполезная книжица, лучше даже в руки не брать... За больше чем полторы сотни страниц даётся только один совет, да и тот глупый.

Не берусь комментировать книгу, которую не читал. Но вот Ваша рецензия вызвала определенные вопросы. В частности, вот это место:

Вы в этом уверены? :)
Мне как-то всегда была ближе фраза "если ты ему нужна - из-под земли достанет, если нет - то ему на фиг не нужна твоя инициатива".
Мы, люди, в этом плане устроены примерно одинаково - те, кто нравится нам, нам куда милее и желаннее тех, кому нравимся мы. При всех значительных различиях между нами - гендерных, этнических, индивидуальных и т.п. - это такое же общее место, как то, что у нас по две ноги на брата :)

"Не мужчина выбирает женщину, это женщина обычно выбирает мужчину, хотя мужчина часто может думать наоборот... так заложено природой."

Да что вы говорите=) Природой заложено то что это мужчина зовет женщину замуж,а не наоброт =) Делайте выводы =)

"Не все мужчины такие идеальные рыцари, хищники, добивающиеся цели, какими их многие представляют. Бывают и банальные слабаки и трусы. И дело тут не в нравится/не нравится..." Вы меня конечно извините, но если Вам подходят слабаки и трусы, пожалуйста, живите и стройте отношения с такими.

именно -нафик нужны слабаки и трусы, я тоже не поняла..какая разница по каким причинам он не оказывает вам внимания, даже если не потому что не нравитесь? главное, сам факт -он не оказывает внимания а почему он этого не делает - не все ли равно?...

Не мужчина выбирает женщину, это женщина обычно выбирает мужчину

Выбор либо взаимен и равноправен, либо это не выбор, а самообман или насилие.

Мужчине требуется в три раза меньше времени, чем женщине, чтобы решить, нравится ему женщина или нет, каких отношений с ней он хочет - одноразовый секс, многоразовый без обязательств, жениться и т.д. Поэтому если мужчина не начал добиваться женщины сам, то она нему не нужна и никогда не будет нужна, как бы та ни старалась.

Ну и зачем вышеперечисленное дерьмо нужно? да ещё и добиваться его, преднамерено тащить в свою жизнь?

(Бриджит Бардо)

Почитатйте биографию этой дамы. Счастливых любовных и брачных отношений у неё не было никогда.

Наоборот, не тратить время на тех, кто не добивается вас и не дорожит вашим вниманием, не боится его потерять - единственный способ быть счастливой и любимой.

Мужчина по натуре охотник, и когда ему нравится женщина, он ее непременно добивается. Нормальный мужчина действительно звонит, пишет, приглашает на свидания, делает комплименты и так далее, и если этого нет, то надо признать, что дама не так уж ему и нравится. Ведь когда мужчина пропадает, а потом ищет отговорки, а женщина сама сидит только и ждет его появления и выдумывает оправдания почему он не звонит, это уже ненормально. Посмотрите на жизнь, ведь так оно и есть!