verbenia

по демотивации

1 октября 2019 г. 21:31

Не нагруженная, интересная история очень даже в духе Пулмана. Один минус - автор, который любит размахнуться вынужден уместить свою идею в небольшой комикс. От этого создается впечатление, что практически каждая страница, каждая отдельная картинка просто кричит не высказанными описаниями и диалогами.

Рисовка довольно простая, но ее вполне достаточно, чтобы додумать остальное и при этом не отвлекаться от диалогов. Ужатый текст, легкость линий и неброские цвета идеально друг друга дополняют.

Сам сюжет мне понравился, я вообще неравнодушна к путешествиям во времени. А здесь же загадочное судно "Мэри Элис" наматывает круги по морям-океанам при этом через туман перескакивая из одного года в другой. К тому же параллельно подбирая на свой борт людей, оказавшихся волею случая в открытой воде. Вся эта разношерстная команда живет бессмертно и верить в лучшее, в то, что сумеет понять как контролировать свои перемещения и наконец оказаться дома - каждый в своем времени.
И так продолжается до тех пор, пока паренек по имени Джон, являющийся на корабле ключевой фигурой не спасает во время шторма девочку из 21 века.
Дальше невероятные загадки, потрясающие совпадения и роковые связи играют свою роль. В общем, как я уже писала, все в духе Пулмана и его Темных начал.
Я бы не отказалась прочитать эту историю в полноценном варианте, в виде романа.