NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

1 октября 2019 г. 14:08

3.5 Гори, гори ясно, что бы не погасло

Жила была маленькая миленькая девочка Джиллиан, и угораздило ее подарить своё сердечко в 8 лет мальчишке Броку. Они вместе росли, она была его тенью, он ее стеной. Время шло, Джилли-вилли росла и все сильнее привязывалась к парню, но тот стал шлендрой и совсем не обращал на неё внимания. А в вечер, когда проходила спецоперация «разгляди во мне женщину, тупица Брок», случилась жопа и пути героев разошлись.

Прошло шесть лет. Джиллиан превратилась в самодостаточную девушку. Она держит все под контролем, или почти все. У неё есть книги, винишко и кот-злодей. В ее жизни больше нет места бабнику Броку.

Но у судьбы свои планы. Героям предстоит вместе работать в компании отца Джилл. И тут, как ни крути, неплохо бы наладить отношения, конечно же для работы. Дальше все завязывается, а развязка очень предсказуема.

Если особых претензий к Джилли-вилли нет, ну влюбилась девочка, испытывала чувства больше 10 лет, оступилась, но разгребла все дерьмо и сделала выводы. То с Броком все ровно наоборот.

Логика? Нет, не слышал. Бл*довать. Замечать чувства девушки, которая вроде как, как младшая сестренка, но ничего не понимать и не предпринимать. Зачем даром напрягать извилины, он ж спортсмен. Вот когда она еще подрастет, тогда он и будет пускать слюни на ее формы. А до этого момента, качок будет встречаться и жить с нелюбимой женщиной. Сделает ей предложение. Но потом скажет, что вообще непонятно что это было и для чего. С чувством вины вообще отдельная песня. Наверное, из всех парней серии, Брок самый замороченный.

Книжка неплохая. Правда, с первых страниц мне показалось иначе, потому что было скучновато. Но потом отношения между героями начали накаляться и затянуло.

Как всегда, интересно было узнать, как обстоят дела у остальных парочек серии, все по-прежнему сладко-ванильно, кто-то уже успел детей понаделать, да ещё и не по одному.

Печально, что мы так мало узнали о Кэти, та самая, которая экстрасенс с шеста, особенно учитывая ее замужество.

Чем мне нравятся серии Арментроут, в каждой следующей книге, мы продолжаем встречать уже полюбившихся героев, хоть и мельком. Это прям приятненько.

Ну а теперь, все было круто, попрощались и расходимся. Серия закончена, если конечно Дженни не решит выдать что-нибудь ещё, пробелы то остались, да и младшенькие подрастают.

Я надеялась, что про Кэти (экстрасенс с шеста) будет отдельная книга.

Я тоже надеялась! Кэти почти в каждой книге мелькала, но нам о ней так мало рассказали. А в конце у неё еще и муж нарисовался. Обидно(