1 октября 2019 г. 10:20

Быть храбрым не значит, что тебе не страшно, это значит, что ты делаешь то, что страшно несмотря ни на что.

Я, как и многие, знаю Роуз из-за её роли в сериале моего детства «Зачарованные». Пейдж не была моей любимой героиней, но я всегда видела что-то в её глазах... И только сейчас я понимаю, что я видела смелость и силу. Роуз бросила вызов жестокой индустрии развлечений, в которую не вписывалась. Более того, желанная многими слава причинила ей много боли и заставила на долгие годы отказаться от самой себя. Это страшно.

Вот что чарует меня в человеческом духе. Наша способность подниматься — самая смелая наша черта, и я думаю, люди мало отдают себе в этом отчет. Сколько раз нам говорили, что мы будем ничем? Но мы не ничто, мы фениксы и мы поднимаемся. Всё, что нужно, это немного храбрости. Начинать жизнь заново — высшее проявление нашей храбрости. Шаг за шагом, сначала мы идем, потом бежим.

В первой части книги Роуз откровенно рассказывает свою биографию. Она выросла в секте, сбежала оттуда со своим психически больным отцом, в подростковом возрасте жила на улице и прочее, а потом... счастливый случай. Роуз попала в кино. Счастливый ли? Она думала, её жизнь наладилась. Но встреча с Монстром сломала её окончательно. И Роуз поведала обо всех ужасах закулисья Голливуда. В её Instagram сейчас есть пост, где она сравнивает обложки журнала Rolling Stone. В 1990-2000х она снималась обнаженной и должна была выглядеть как кукла, чтобы удовлетворить публику. А сейчас на обложке актрисы «Игры престолов», они одеты, обнимаются и прославляют женскую силу. Это победа для мира кино (каким он был всего несколько лет назад). Но в первую очередь это победа для таких, как Роуз. Им никто никогда не верил.

Вторая часть книги – огромный заряд мотивации быть храбрыми, ценить себя и выражать через творчество. Нам всем есть, что сказать.

Когда я слышу от людей, что они не творческие, я сразу думаю: «Бедняжка, они добрались до тебя. Когда украли твою креативность?»