30 сентября 2019 г. 20:46

В этой повести сплетается первобытная жестокость, верность племени, поиск и открытие нового.
Мальчик по имени Крек, совершил ужасный проступок- не сохранил огонь в пещере. Этим он обрёк всё своё племя на смерть. Поэтому и наказание подростку полагалось соответствующее- его собирались убить и даже родная мать не стала оспаривать решение Старейшин.
К счастью, страшную ситуацию удалось исправить, но проштрафившегося соплеменника не простили, лишь смягчили кару. Чем это обернулось для Крека и других членов племени, вы узнаете прочитав эту небольшую, но динамичную, наполненную событиями и интересными заметками о жизни наших далеких предков, книгу.

Спасибо, что напомнили! Это была первая книжка, которую мне разрешили прочитать "про себя". До этого требовали всё читать вслух:) А тут "поверили", что я не буду сидеть в углу и значительно морщить лоб:)) Точно помню, как пересказывала маме эту историю, как рисовала к ней картинки. А только что посмотрела - год выпуска 1998. Поискала ещё: нет, это было какое-то другое издание. Обложки не помню. Жалко!

Интересное воспоминание! Спасибо, что поделились) У меня вот такая бумажная книга 1978 года.
картинка arhiewik
Интернет по запросу выдает массу обложек! Видимо, многократно переиздавали)

Точно! Вот она) Спасибище большое!:)

Вот это совпадение)