Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

30 сентября 2019 г. 06:53

3.5 Записи в интернете не равны книге

Читая произведение, явно ощущаешь, что это скорее рваные посты из жж и, несмотря на соавторство писателя Дивова, полноценной книгой они не стали. Может, кому-то и близок такой стиль и авторы специально внесли мало изменений, но для меня здесь слишком много любительских заметок, а не художественной литературы.
Причем это издание и не нон-фикшн, слишком много тут «воды», личных высказываний автора, повторов и эмоций.

Конечно, встречаются и интересные подробности о работе метрополитена, но книга больше напоминает сборник советов, как не надо вести себя под землёй, большая часть которых воспитанным и законопослушным людям и так известна, а повторение отнюдь «не мать ученья».А те, кто ездят в метро сильно пьяными, мусорят, держат двери или грубят машинистам, вряд ли прочтут эту книгу, а даже и прочитав, сомнительно, что изменят свое поведение.

В общем, подводя итог, из наблюдений машиниста можно было бы сделать увлекательный роман или познавательный нон-фикшн, но авторам не удалось ни то, ни другое.
картинка Tin-tinka