Znatok

и Знаток Лайвлиба

29 сентября 2019 г. 22:25

2.5 Не читайте эту муть! Обойдётесь как-нибудь. Если всё же вдруг решитесь, то пеняйте на себя!)

Червоточина - это вроде туннеля во времени между параллельными мирами или одномоментный проход из одного конца Вселенной в другой её конец.
Герои этого романа попадают в изнанку нашего мира, который начал исчезать, т. к. является ничем иным, как программой, которую хотят деинсталлировать враги её автора.
Роман мне не понравился, он скучный и неинтересный, это моё личное мнение и вам он может понравиться, мой вкус не обязан совпадать с вашим.
Герои ходят туда, ходят сюда, города и люди появляются и исчезают, а любовный треугольник настолько неубедительный, что даже до Сумерек не дотягивает, не говоря уже о Сумерках .
Местами автор пытается философствовать, рассуждая о бренности всего сущего, которое можно стереть одним мановением руки, подобно тому, как мы стираем ненужный элемент в Фотошопе, с помощью "Ластика".
Героев в книге мало, большей частью это безликие боты и даже главные герои прописаны довольно поверхностно.
Можно сравнить этот роман с эпизодом компьютерной игры, одним из её уровней. Когда представляешь себе происходящее, то возникают именно такие ассоциации.
В русскоязычной фантастике не так уж много достойных произведений и этот роман не стал исключением.
Будьте умными, красивыми, душевными личностями и читайте только достойные книги!

Написано в рамках книгоигры "Несказанные речи"