LilitChinaski

Украсьте мир отсутствием своим…

29 сентября 2019 г. 22:03

Милая и замечательная Дафна Дюморье меня опять не разочаровала! Великолепный роман, хотя я отнюдь не поклонница этого жанра, и уж тем более когда действие происходит в 17 веке, но книги Дафны всегда будут исключением)))
Начало романа было довольно банальным. Главная героиня молодая девушка, 17 лет. Влюбилась в бунтаря и достаточно необычного мужчину. И вроде бы все складывается идеально, даже слишком. И конечно, у Дафны Дюморье не бывает все так просто.
На соколиной охоте девушка падает с лошади и становится калекой. Она более не сможет ходить и прикована к креслу.
Она не пожелала быть в тягость своему любимому и оборвала с ним все отношения. Но спустя 16 лет... Судьба снова их свела. И чувства их никогда не пройдут.
Фон романа немного готический. Она переезжает в дом к родственникам, а в нем есть мрачная история, дядюшка умер при весьма загадочных обстоятельствах. А в его комнате, в которую никто не заходит очень много лет, ясно слышатся звуки перемещения по комнате. Но дверь в эту комнату покрыта огромным слоем пыли, и вся в паутине. Тогда откуда звуки??) Дафна Дюморье не может без таких интриг.
А еще в романе идет жестокая гражданская война, и это тоже накладывает свой отпечаток. Но мне было читать не скучно.
Суть книги рассказывать не буду, но всем очень советую прочитать этот роман!