venom71

29 сентября 2019 г. 21:42

3 "Unus Mundus".

Психология - своеобразная наука, здесь вообще нельзя говорить о каком-то факте со стопроцентной уверенностью. Нет чётких границ, они размыты. В данной книге многое воспринимается с некоторой долей непонимания или же со скептицизмом. Несколько удивляет уверенность главного автора книги - господина Юнга, с которой он приступает к аргументации при обсуждении различных, в том числе и довольно спорных, вопросов. Хотя автор признаёт, временами, что многое ещё неизвестно, да и вроде бы общественно принятые теории - спорны и имеют как сторонников так и противников, при этом Карл Густав Юнг, не всегда использует в своих выражениях слова "допустим" или "предположим". Но это конечно не главное, в конце концов, кто я такой чтобы осуждать "светилу" мировой психологии.

Что касается вопросов затрагиваемых в книге - они интересны и важны для каждого читателя. Карл Густав Юнг и его последователи обсуждают проблемы сознания и подсознания, их связи и взаимодействия, о том как важна гармония между ними, а также затрагивают важнейшую роль которую играют сновидения в жизни каждого индивида.