OrangeSwan

29 сентября 2019 г. 19:01

Где-то месяц назад я хотела бросить всё и свалить куда-нибудь одна, погреть перышки. На остров, где никого нет, отдохнуть от людей и побыть наедине с собой, и с книгами. Море, песок, солнце, пальмы, фрукты... Уууух.

Но сейчас не хочу. Потому что на деле это не выглядит романтично. Почему? Вот вам книга, почитаете - и узнаете.

Итак, Эстер после очень тяжелой жизни решила свалить в экзотическую Малайзию и хорошенько так отдохнуть. А потом, с туристической группой решила съездить на экскурсию на необитаемый остров. И, естественно, неприятности не заставили себя ждать!

Начало было очень впечатляющим, прям не оторваться. Повествование переплеталось с прошлым, и не сразу догадаешься, кто это. А вот концовка, на мой взгляд, слабовата. Авторы этой серии научились писать интригующее начало, но с финалом видимо не хотят париться. Зачем?

В целом, я угадала преступника, ну или виновника всего торжества. Правда, потом я передумала и подумала на другого, и удивилась. Но, это не считается??

Итак, кто любит книги, где есть необитаемый остров, выжившие, тайны прошлого, секты, то смело берите книгу в руки. Авось, вам понравится.