29 сентября 2019 г. 18:43

Я не в восторге от книги, хотя тот , кто хочет познакомиться с событиями в прошлом, кто мало читал и изучал историю, книга возможно будет интересной и познавательное .
Меня не впечатлило и изложение- кое какие события просто вскользь упоминаются, хотя может я и не права -вроде здесь как раз и упор на это - вдруг очутиться в какой то день в какой стране и провести денек при знаковых событиях.
Хотя некоторые события не только одним днем ограничиваются, так как без знания предыстории вряд ли можно все понять и охватывают целый период в истории определенной страны.
Не все события показались мне знаковыми и интересными- честно воротило от описания Вудстока- наркотики, травка, грибы, грязь….Правда почему то упор на травку и алкоголь есть во всех событиях-видимо это главная движущая сила прогресса. Удивил призыв даже попробовать фенметразин, как потребляли все участник группы "Битлз" и все их фанаты на концертах- ну как говорят авторы, одна-две таблетки не повредят вашему здоровью, а дадут приобщится к энергетике концерта, раз вы там . Спасибо- как то не хочется.
Хотя что-то в описании других например событий было и интересным и познавательным. Например то, что гамак у матросов экспедиции Кука был шириной всего 35 см.
В целом читать можно, но я как то лучше бы прочла о каждом событии книгу , а не по 10 страниц о них. Такая книга поучилась, как детская энциклопедия обычно бывает, разве что не для детей, так как на книге стоит ограничение 18+.