NataliGim

29 сентября 2019 г. 13:28

2.5 Лучше посмотреть какой-то фильм, и то больше расскажет о чувствах!

Жанр: зарубежная психология;
К-во страниц: 156 стр.
Оценка: 2.5/5
Озвучка: Татьяна Оверченко
Повествование: от первого лица

Честно, я расстроена, что повелась на красивое название и обложку. Единственный плюс - это озвучка Татьяны Оверченко. Вполне возможно, она как специалист, может помочь разобраться со своими чувствами, но точно не в этой книге на 156 страниц. Каждый совет сводится к одному и тоже самому: посоветуйтесь с психологом или поговорите с другом о своих чувствах. Минимум информации, и максимум воды. Было и пару интересных советов, как допустим выразить через грусть, то что вам не нравиться и в целом глава о гневе была одна из самых интересных. В остальном, книга вызвала либо недоумение, либо разочарование. Например, о том, что зависть это нормальное чувство, которое нужно принять, я так не считаю. Да, автор назвала некоторые способы как с этим бороться ( спросить у этого человека, как этого можно добиться), но если допустим человек не может добиться этой цели через материальное положение? Автор же говорит: " признать утрату, погрустить и освободиться." Вам не кажется, что это очень скупой и поверхностный совет? И почти в каждом пункте про эмоции звучит эта фраза, будто это легче простого, как сложить 2 + 2=4. Каждая тема нераскрыта. Прозвучала глава: " Неисполненные желания". Так-с, подробнее я вам рассказала в главе 1 пункт такой-то или этот случай не подходит не под один критерий. И так в каждом оглавлении. Это меня очень сильно раздражало. Если нет ситуации подходящей не под один критерий, описанной в книге, то зачем ее упоминать?
Поэтому, я постараюсь больше не накидываться на книги о психологии, да еще с таким сомнительным психологом. Скорее всего, буду проверять эффективность книг либо в отзывах, либо искать информацию о самом авторе.