29 сентября 2019 г. 13:00

В начале чтения было крайне странное ощущение. Вроде интересно и мир заманчивый, но как-то вот не складывалась картинка. То и дело ловил себя на том, что некие тонкости напоминают мне то один цикл, то другой.
⠀⠀
Затем вроде пришёл к какому-то балансу и стал воспринимать иначе происходящее. Отметил для себя больше плюсов.
⠀⠀
В мире автора существует множество разных чудовищ. Одни - мелкие сошки, а другие находятся на самой верхушке. Жителей защищают Охотники и на них хочется остановиться подробнее.
⠀⠀
Чтобы простой народ не поддавался панике и страху, процесс Охоты превратили в шоу, которое транслируется на персональных каналах каждого Охотника. У них есть рейтинги, фанаты и прочие составляющие популярности, в том числе и враги.
⠀⠀
Героиню отправляют в Пик, город, который окружён барьерами и где Охотники возведены в тот самый статус звёздных персон. Без интриг на правящей верхушке не обошлось и меня заинтриговали.
⠀⠀
Что касается магии, то здесь все неплохо. У каждого Охотника есть различные стаи Гончих, личные способности в том или ином виде, боевые навыки и так далее.
⠀⠀
В общем и целом мне зашло, особенно финальные 100-120 страниц. Жду продолжение. Надеюсь, что в нем героиня прекратит постоянно сравнивать свою прошлую жизнь в уединённом монастыре с текущей!)
картинка books_for_owl

Профиль instagram