29 сентября 2019 г. 11:50

4 Ева Фёллер «Магия времён, Волшебная гондола»

⠀Недавно у меня в руках оказалась такая замечательная новинка, которую я купила по рекомендациям Ульяны.
⠀Книга нам рассказывает про девушку Анну, которая не знала чем для неё закончиться поездка в Венецию. Ежегодно в Венеции устраивают великолепное шоу для туристов, которое Анна не могла пропустить. В разгар представления девушка случайно падает в воду. На помощь ей приходит очаровательный незнакомец на красной гондоле. Но вдруг происходит что-то странное: яркая вспышка света, и каким-то невероятным образом Анна переносится в 1499 год.
⠀На протяжении всей книги мне вроде бы всё нравилось, но что-то мешало мне целиком и полностью погрузиться в эту историю. Как мне показалось написана книга сухо. Я не говорю, что это плохо, просто как-то всё было поверхностно что ли.
⠀Автор до середины книги не давал нам никаких представлений о мире. Почему? Как? Зачем? Зачем-то это надо было таить от нашей главной героини-Анны, которая много раз пыталась вытянуть хоть какую-то информацию от Себастьяно, главного героя. Но в итоге мир так и остался тёмной лошадкой.
⠀♡Поговорим о главных героях. Себастьяно мне очень понравился, хотя опять же хорошо его узнать не получилось, потому что книга велась от лица Анны, которая как раз мне понравилась меньше всего. Автор сделала её очень наивной и глупенькой. Она на протяжении всей книги наступала на одни и те же грабли.
⠀♡Любовная линия. У меня был один только вопрос к автору, когда чёрт возьми они влюбились в друг друга, что жить без друг друга не могут? Мне кажется автор немного переборщила, потому что до их «признания» они толком не взаимодействовали, не было между ними каких-то таких моментов, чтобы влюбится до потери памяти. Если они разговаривали, то только по делу, а потом Себастьяно как всегда надо было куда-то бежать, и Анна оставалась одна.
⠀Я буду продолжать знакомство с этой историей. Надеюсь, что автор в следующих книгах подробней напишет про мир, и раскроет по лучше Себастьяно.

Оценка за язык автора: 3/5 Оригинальность сюжета: 4,5/5
Любовная линия: 2,5/5