Znatok

и Знаток Лайвлиба

29 сентября 2019 г. 03:00

3.5 Солнце, оставь синих чудовищ в покое, лучше "Аватар" посмотри

Книга из детства, тогда я глотал пачками приключенческие романы и эта книга показалась мне ОЧЕНЬ СТРАННОЙ!!!
Все эти ожившие предметы, сны наяву и прочие извращения, всколыхнули моё неокрепшее сознание по полной. Читать было скучно, я не понимал, что вообще происходит?! Наверное там было много аллюзий на события XX века, пасхалки к более известным произведениям и всё в таком роде, но ребёнку этого всего не понять. Надо выделить пару деньков и перечитать эту и следующую книги цикла о Пегги Сью. Я читал произведения Брюссоло в школе и их сюжеты, за прошедшие годы, перемешались в моей голове, помню эти книги очень смутно. Может сейчас я их лучше пойму и они больше мне понравятся, но в мою детскую бытность, это было насилием над мозгом. Во всяком случае, так мне запомнилась эта книжка и её продолжение Сон демона . Не надо читать её детям, пусть лучше посмотрят "Кошмар на улице Вязов", я его примерно в те же годы смотрел и норм, особенно та часть, где Фредди на съёмочную группу охотился. А я добавлю эти книги в "Перечитать" и, как только там наберётся 100 книг, засяду за перечитывание и переосмысление книг, которые хочу вспомнить и лучше понять.

Написано в рамках книгоигры "Несказанные речи"