NalyaFant

ищу простые истории

28 сентября 2019 г. 20:07

Простая деревенская девушка Яна вместе с солеными огурцами и вареньем оказывается в необычной академии, и пошло-поехало. Очень медленно пошло. Между началом и концом книги я успела прочитать совершенно другую трилогию тоже о попаданке.
Но в целом, это все же неплохой пример попаданческого фэнтези, потому что здесь нормальная героиня, которая твердо стоит на ногах и может спокойно принять перемены в своей жизни, без слез и психов. Только начало все равно невозможно длинное. Потому что, например, в общежитие они заселяются почти пять глав. Вроде бы там есть несколько смешных моментов, но из-за общей скуки их как-то не сразу замечаешь. Правда, потом уже идет бодрее и учеба интересно описана и есть как бы пророчество, которое над всеми висит. Антураж, опять же, вполне самобытный, есть некое дерево, которое бросает листики для исполнения пророчеств, маги их подбирают и следят за тем, чтобы пророчество исполнилось в конкретное время, в конкретном мире. По сути это все только завязка, видимо, экшн должен быть дальше.