28 сентября 2019 г. 12:22

5 Книга полный восторг!!!!!

Это даже я бы написала книжный оргазм 2019. Правда. Невозможно оторваться от чтения. Невозможно поверить, что ты живешь уже сам в этой книге.

Столько здесь всего. Это настоящий, глубокий роман о женщинах. Тут есть все и любовь, и страсть, и боль, измены, горе, война, феминизм, лесбиянки, свобода, хиппи, ошибки, наивность, настоящая дружба, театр, бурлеск, секс.

Просто роман, который меня перепахал. Правда. Я после него как то взглянула на свою жизнь. Вольно или невольно как будто тоже начала писать такое письмо... о своей жизни. Об осознании себя в мире, о пути принятия себя, о прощении. Обо всех тех прекрасных людях, что встречаются на пути. Особенно о тех, кому мы не успеваем сказать самое важное, о тех, кто меняет нас, но даже не знает об этом.

Как Гилберт написала о женщинах. О каждой. Женщина это целый мир, океан, бездна. Мы видим мир глазами женщины. Как этого не хватает в литературе. Как надоело это мужское восприятие мира.
Гилберт просто мастерски это сделала. Здесь женский опыт, женские эмоции и чувства, ты им веришь, потому что пишет женщина. И она знает о чем пишет. Тут любовь к мужчине, любовь к женщине, и самое главное любовь к жизни!

Конечно это войдет в классику и фем-литературы и лесбийской литературы. Это заслуженно. Стоило эту книгу ждать. Надо читать и перечитывать.

Пусть ее даже в школе проходят. Вместо той ерунды, которую мы читаем. Это книга помощь каждой женщине, ее опора, подушка, подружка, ее умная подруга, ее мудрость и ее глупость.

Книга сто из ста, еще раз сто!!!

Книжный оргазм -это сильно!)