28 сентября 2019 г. 12:06

3.5 Девушки с Земли не сдаются!

Мне очень нравится идея о попаданках, но очень мало книг действительно интересны. Очень часто я разочаровываюсь в самом начале. Многие такие книги довольно посредственны и написаны шаблонами. Но все же решилась прочитать эту книгу.

Молодую девушку Дашу Лукину из нашего мира, не спросив ее согласия, отправили в другой мир для обучения в некой Академии стихий. Она становится изгоем, ее поселяют на чердаке, не оставив абсолютно никаких вещей. Она ничего не знает об этом мире и помогать ей никто не спешит. Очень скоро она понимает, что нужна только для галочки. Даша решает самостоятельно освоить магию и закончить Академию, чтобы потом самой вернуться домой.

Будучи студенткой факультета Огня, она заводит дружбу с королем факультета Воды, а короля своего факультета старается избегать и всячески игнорировать. Последний влюбляется в нее, но отказывается это признавать.

Сюжет был довольно предсказуем, а поступки главной героини иногда вызывают недоумение и даже раздражают. Сопереживания ей совсем не было. Книга читается легко и быстро, да и бросать недочитанной серию не хочется.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона".