libro_e_vita

28 сентября 2019 г. 10:36

5 «7 навыков высокоэффективных людей». Стивен Кови.

Ссылка на книгу Литрес:
«7 навыков высокоэффективных людей». Стивен Кови.
картинка libro_e_vita

Стивен Кови стал автором многих популярных книг. Но самая известная его работа – это, безусловно, книга «Семь навыков высокоэффективных людей», которая была издана в 1989 году. Ее общий тираж составляет более 25 млн. экземпляров на 38 языках, а также 1,5 млн. копий аудиокниги.

Если по названию и описанию книги создается впечатление, что книга имеет целевое направление сферу бизнеса, то на самом же деле, она имеет более глубокий смысл, и базируется на жизненных принципах, которые играют важную роль в различных сферах.

Начало книги может показаться тяжелым, и наполненным различной терминологией, но советую вам не бросать ее из-за этого, а продолжить. Далее книга читается очень легко.

Видела множество негативных отзывов на этот труд. Однако, отношусь к ним скептично и считаю, что если такие личности, как Билл Клинтон, Ларри Кинг отзываются о ней положительно, а сам автор книги входит в Топ-25 влиятельных людей США, стоит задуматься.

книга построена на простых вещах, которые мы все с вами знаем, но не придаем им значения, а они в свою очередь играют важную роль в нашей жизни. Это книга фундамент для построения гармоничной личности. На меня книга произвела положительное впечатление и будет еще перечитана неоднократно. Выбор остается за читателем.

Цитаты из книги:
«Жестоки именно слабые. Мягкости следует ждать только от сильных» Лео Роскин;
«Ключом к сердцам девяносто девяти человек является наше отношение к сотому - тому, кто испытывает наше терпение и портит нам настроение»;
«Если наша лестница представлена не к той стене, то каждый шаг по ее ступеням будет вести нас не туда, куда нужно».