RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 сентября 2019 г. 21:27

Книга вышла хорошая, вот только оценить её по достоинству у меня не вышло, а всё почему? Потому что чтецы аудиокниг порой попадаются ну очень плохие, как в этот раз, к сожалению, мне пришлось пол книги прослушать, и как итог забросила книгу, но всё же дочитала и рада этому.
Война – дело грязное и не благодарное, а если попутно плетутся интриги, то и вовсе жизнь не в радость, вот в такие обстоятельства и попали наши ученики, и в особенности главный герой. Его мотало повсюду, его вплетали, наверное, во все интриги, все кому не лень, и выжил он лишь чудом. Конец же обещает, что и следующая книга будет интересной и вновь отличиться в этом цикле. Даже складывается ощущение, что автор просто хочет попробовать всё, написать эту историю по всем известным шаблонам, при этом добавив свою изюминку и это ему, безусловно, удаётся. Так что интерес никуда не уходит, а порой её и нарастает.

В исполнении Рослякова слушали? Отвратительное чтение. Сама не слушала, а мучалась.

Тоже предпочитаю избегать этого чтеца, особенно когда он женские реплики читает - сплошной кошмар. Да и своими интонациями он все книги портит, такое ощущение будто все персонажи резко стали гопниками, даже авторов жалко становится, они всё же старались, писали, а чтец такое ужасное впечатление о книге демонстрирует.

Женские персонажи - жуть жуткая. Согласна.