Kassiopeya76

27 сентября 2019 г. 20:46

Трудно писать о книге, которая не вызвала при чтении никаких эмоций и чувств. Эта книга - сборник рассказов, в которых автор поднимает темы любви, привязанностей, предательства, взаимоотношений и страсти. Эти рассказы — небольшие зарисовки из жизни обычных людей, маленький кусочек их повседневной жизни, где они любят, страдают и вспоминают прошлое. Мужчины и женщины рассказывают истории из своей жизни, вспоминают первую любовь, девушку, которая оставила неизгладимый след в душе, рассказывают о двух сестрах, которые хотели выйти замуж за одного мужчину, о мечте переехать на Гавайи. Повествование получилось размеренное, тягучее и неспешное, поэтому не могу сказать, что я погрузилась в чтение с головой. Повести по своему интересны, рассказывающие об интересных и подчас спорных моментах жизни обычных людей, но я ими не прониклась. Слышала об авторе много лестных и хвалебных отзывов, где ее называют мастером короткой прозы, но меня ее рассказы не затронули, не задели в душе ни одной струны. ИМХО. Оценка 3