Lady_North

27 сентября 2019 г. 09:26

3 Все уже сказал заголовок

Серьезно, вся суть книги уже отражена в заголовке.

По мнению автора (и в этом я с ним согласна), проблема планирования на год заключается в том, что у нас еще дофига времени. В январе мы вроде пытаемся что-то делать, вдохновленные своими планами, потом все постепенно скисает, и не делается вообще ничего, а осенью или зимой мы пашем, как в жопу ужаленные, потому что конец года, план горит и все такое.

Автор предлагает решение этой проблемы - планировать не на год, а на 12 недель. То есть, да, притвориться, будто в году 12 недель, если вам так угодно. Но это все равно просто планирование на 12 недель. Чувак, это почти что квартал, чего усложнять? Квартальный план.

А в остальном книга говорит вам самые базовые вещи о планировании. Что планы должны быть выполнимыми, что вы должны распределять их по неделям, что планы надо выполнять и контролировать свой прогресс, бла-бла, бла-бла.

Короче, если вы вот вообще ни разу в жизни не составляли плана, может быть, оно вам и пригодится. Хотя не могу сказать, что это прям лучшее, что я читала по теме. Но если вы уже сами планируете свою жизнь, пробовали разные методики и т.д. - оно вам не надо. Просто почерпните идею, что можно планировать на 12 недель, чтобы не попадаться в ловушку "до конца года еще далеко, успеется" и идите почитайте что-нибудь другое.