OlgaSharistova

27 сентября 2019 г. 00:14

После разрушения родного мира, Сольвейг в числе немногочисленных магов огня пытается прижиться в мире льда. Ребята стараются прилежно учиться и не привлекать к себе внимания, но бурные огненные характеры дают о себе знать. После очередного инцидента, за троицей друзей неотрывно следует строгий ледяной лорд, который вдруг заинтересовался самой Сольвейг.

«Если действительно хочет быть с тобой – придется научиться обращаться с огнем. Только дойти до этого нужно своим умом. Нет такой инструкции «Как ледяному лорду ужиться с огненной леди».»

Очень достойный представитель жанра!
Легкое повествование, ладный сюжет, живые персонажи, клевый юмор!

Героиня практически образцовая. Сильная, дерзкая, упрямая девчонка, которой восхищаешься в моменты, когда она с восторгом вступает в бой.

Отлично прописанная дружба героев - в некоторых моментах даже хотелось пустить скупую слезу - настолько пробирает их «убью и умру за тебя». Потрясающе!

Милая и забавная линия от ненависти до любви. Я ржала в голос над тем, как гордый аристократ не знал, на какой козе подъехать к дерзкой пацанке. Злорадствовала над тем, как неожиданно его накрыли чувства к ней. Умилялась тому, как она потихоньку сдавалась его натиску, а он все твердил «Моя, не отдам!». Прекрасная пара!

Несмотря на то, что в центре истории любовная линия, в какой-то момент ненавязчиво вплетаются и умело дополняют сюжет разнообразные скандалы, интриги, расследования.

Удивили, но ни грамма не расстроили элементы схожие с другими, нашумевших историями. Поттеровская троица, поработаи от Клэр, символизм из Голодных игр, дружок из Темных начал. Даже ностальгия взяла от таких аналогий. Очень мило сердечку.

Прекрасная во всех отношения история, разве что поначалу смутили мудрёные имена, которые никак не запоминались, но это мелочь, так что уверенная 5 и включён режим Хатико в ожидании продолжения.