FlytheDevilish

26 сентября 2019 г. 20:04

Многотомия автора мне категорически не идут, а одиночки я еще давно читала у нее и поэтому и эту книжку решила читануть.
Книжка конечно проходная и местами не обошлось без *рукалицо*:
Во-первых, в политике и экономике автор видимо понимает чуть менее, чем ничего. Потому что канва, на которой держится сюжет это просто курам на смех. Но зато злободневно, ибо темы таджиков и сирийских (и прочих) беженцев на дотациях не теряют своей актуальности;
Во-вторых, тема предающих тел. Нет, тут героиня еще держалась, даже умудрилась соскочить со стола, на котором ее уже разложил герой. Но как там описывались ее муки и терзания, реально как будто она борется с тяжелой болезнью, настолько велико ее желание и усилия по его обузданию.
На фоне этих двух факторов остальные нюансы даже как-то терялись. То есть были там моменты с драмой из-за законов в финале, но см п.1 (про те самые внезапные законы и как лихо всякие мигранты-беженцы с образованием 3 класса церковно-приходской занимают руководящие посты) и принципов героини см п.2 (при бешенстве матки никакие принципы не удержатся же!).
Герой тоже конечно тот еще картонный мачо, но это уже типичный Карманный Пластелин. Ничего нового.

Но при этом книжка мною прочлась вполне бодро и потому несмотря на косяки свои 3+ от меня получает.