26 сентября 2019 г. 18:38

4.5 Читать или нет? Обязательно читать!

Как долго я ждала выход книги, а после и фильма. И вуаля, этот момент настал. Я прочитала книгу. Я в восторге. Даже слов не подобрать.
Очень редко встречаются книги, где можно плакать и смеяться, радоваться за героев и мучиться вместе и ними. Я как будто была там. Болела вместе с ними, ела пудинги с пилюлями, ругалась с врачами и друзьями. Влюбилась в их обоих. Стелла такая прекрасная жизнерадостная девушка, несмотря на проблемы в семье и со здоровьем она очень сильный человек. На таких хочется быть похожими и всегда есть чему поучиться. Уилл такой милый и одновременно отвратительный. Отвратительно милый. Своим характером, своими карикатурами, своим взглядом на жизнь. Но он такой добрый и отзывчивый, что влюбится в него было нельзя. По самый лучший в мире друг.
Очень понравился стиль книги. Описания между строк. Все образы героев очень тонко описаны, одновременно так реалистичны и идеально подобраны. Так и стоят перед глазами кудряшка Стелл и лохматый Уилл.
После таких книг хочется жить и радоваться, что твои родные и близкие живы и здоровы. Ты можешь их обнять и поцеловать (и даже облизать и покусать). А у этих ребят было несколько недель и метр друг от друга.
Цените и любите жизнь!

Блиииин, читая твой прекрасный отзыв - я чуть не расплакалась!!! Что будет со мной, когда начну книгу?

Спасибо. Я рядом, протяну салфеточку и поглажу по спинке!