25 сентября 2019 г. 23:39

Бэверли Вестон - человек, который невидимой нитью связывает всю семью, на котором все держится. У его жены Виолетты рак горла, она употребляет чрезмерное количество таблеток и давно уже живет в своей реальности. Виолетту нужно возить на сеансы химеотерапии и помогать ей в домашнем хозяйстве, для этого Беверли нанимает индианку Джоанну. А через несколько дней глава семейства Вестон исчезает. Дочери и сестра со своими семьями приезжают поддержать Виолетту. Но без Бэверли, объединяющего всех, это уже не единая семья.

Мы все просто люди, некоторые из нас нечаянно связаны генетически, случайный набор клеток. Ничего более.

И дом наполняется шумом, гамом, криками. Становится понятно, что собрались совершенно чужие друг другу люди, а между ними лишь обиды и разочарования. У каждого свои, личные, но в чем-то похожие, перекликающиеся, переживания, горечь от измен, несбывшихся надежд, неоправданных ожиданий. А та доброта, которая еще проглядывает иногда, воспринимается в штыки, тонет в море издевок.
Неоднозначная информация о событиях, предшествовавших обращению в полицию, ну и звездный состав, конечно, заставили после прочтения пьесы посмотреть фильм. Там финал более четкий, определенный, но нет истории про шерифа. В пьесе же дальнейшая судьба молодого шерифа Гилбиу играет немалую роль и последующие события сложно предугадать. Нет ясности кто из сестер останется и останется ли вообще, нет ощущения "окончательной победы", как в фильме. В целом, это был странный, но интересный опыт. Семейство, конечно, жаркое, как и воздух в доме, отличается оригинальным выбором сексуальных партнеров и большим количеством припрятанных в шкафу скелетов на любой вкус.