roneyfox

Кружок литературного бреда

25 сентября 2019 г. 00:27

Скажу Вам честно. Я давно не читала такого YA. Это как глоток свежей воды, в пустыне. Это - спортивное фэнтези.

Перед нами Гонки. Гонки, где учувствую модифицированные собаки под алхимией. И эти гонки самое лучшее, что я читала за последнее время.

В книге нет сопелек. Все на столько динамично, что ощущаешь себя зрителем в 4Д формате. Сами гонки читаются взахлеб. Будто ты на трибуне в огромной толпе болейщиков и своими же глазами следишь за ходом действий.

Все сверху украшает детективная линия, которая лаконично вписалась в сюжет.

Я ликовала, когда видела перед собой - обычных людей, со своим мнением, мотивами. Тут нет злодеев, что хотят захватить весь мир. Тут нет супергероев, которые пытаются победить это зло! Нет. Тут все ровно так, как в обычной жизни. И это, чёрт возьми, подкупает!

Но вот мир, в котором происходят действия - подсушен. То и дело не хватало ощущений, чтобы погрузиться в него полностью. Автор прошелся по верхушкам самого мира, не давай читателям насладиться им полностью. Однако, все становится ясным лишь в конце книги. И я очень надеюсь, что если будет вторая часть - то именно там на более подробнее расскажут об этом мире, дадут ответы на повисшие вопросы в воздухе и позволят еще раз окунуться в этот фэнтезийный роман.