Lesenka1806

24 сентября 2019 г. 08:48

«Вы будете делать глупости, этого не избежать.Так пусть вам хотя бы будет весело.»

19-я Вивиан вырывается из под родительской опеки и врывается в Нью-Йорк! А на дворе 1940-й год - США пока не вступили во Вторую Мировую, в городе царит веселье, жизнь бьет ключом, так что Вивиан с головой окунается в мишуру и блеск Большого яблока, погружаясь в богемный образ жизни артистов бурлеска из театра ее тети, попутно открывая для себя мир мужчин и случайных связей на одну ночь.

«У каждого времени свой шарм. Но когда юная девушка приезжает в Нью-Йорк впервые, город словно рождается на ее глазах, отстраивается заново лишь для нее одной. И тот город, то место — второго такого Нью-Йорка не было и не будет.»

У нас перед глазами проносится вся жизнь главной героини со всеми ее взлетами и падениями, достижениями и ошибками, с грустью и весельем, страстью и любовью, горечью утрат, встречами и расставаниями, радостью и печалью, взрослением и переоценкой ценностей.

«Так почему же всё-таки «Город женщин»?» - Спросите вы. Да потому что это книга прежде всего именно о женщинах, их дружбе и внутреннем мире, и в романе вы встретите героинь со всеми возможными типажами характера, какие только есть.

Это было прекрасно! Ярко, красочно! Не зря я так ждала эту книгу! Наслаждалась каждой страницей! Рассказ состарившейся Вивиан о своей бурной и насыщенной молодости, трезвый взгляд на свои юные ошибки, наивность, беспечность и глупость - все это свежо и очень располагает к ней, уже умудрённой опытом женщине. Читать было интересно и очень приятно, местами грустно, местами смешно... как будто провела вечер за бокалом вина и беседой со старшей подругой!

«Нет правил, которые распространяются на всех, Вивиан. И никогда не будет.Наши убеждения ничего не значат.Мир с нами попросту случается... И мы можем только принять это и жить дальше.»