Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

23 сентября 2019 г. 18:11

4 Увлекательное продолжение

Вторая часть в трилогии о Костяной ведьме оказалась гораздо динамичнее первой части. Что не удивительно, в первой книге мы только знакомились с миром, а здесь уже события происходят во всю. У меня даже сработал эффект – «ну уж нет, пока не узнаю, чем кончилась глава – спать не пойду!» чего довольно давно со мной не происходило

Тия уже опытная костяная ведьма, гроза девов, мастер рун, слава о которой ушла далеко за пределы Киона и Одалии. Теперь она изучает запрещенные руны (чем невероятно напоминает Гарри Поттера из 6-й книги, когда к нему попадает учебник Принца-Полукровки)

Неизвестная до этого сонная болезнь поражает знатных особ, а девы появляются там, где их не встречали уже сотни лет. И Тия вместе со своей командой отправляется на поиски решения этой проблемы.Вообще, мне очень нравятся тут второстепенные герои, как из первой части, так и появившиеся впервые

Сюжет из настоящего, в котором ведется повествование от Барда, тоже становится все закрученнее и преподносит нам все больше сюрпризов и раскрываются некоторые тайны правителей, старейшин и аш

Так что серия нравится мне все больше, Книга одназначно получает 5/5 и теперь ещё интереснее, чем же закончится эта история

Поджидаю все три книги в заказе. Надеюсь они не будут долго ждать своей очереди)))