SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 сентября 2019 г. 13:37

Двоякое впечатление оставило у меня начало данной истории. С одной стороны мне как всегда нравится язык автора, читается книга очень легко и захватывающе. А с другой, сам мир и история не смогли произвести на меня неизгладимого впечатления, как было в других книгах автора. И это на самом деле расстраивает, ведь книги Суржевской я в первую очередь люблю за их неповторимую атмосферу, которой здесь я не почувствовала.

Элея никогда не знала своих родителей. Ее с младшей сестренкой вырастила чужая женщина, которая погибла от мора и с тех пор девушка с сестрой постоянно переезжают с места на место в поисках работы и пропитания, и это ох как не просто, когда ты полукровка. В мире светлых магов быть наполовину темной опасно. Но в один день все меняется и с тех пор судьба девушки предрешена.

Не могу сказать, что герои были раздражающими, но и особой любовью за первую книгу я ни к кому не прониклась. Элея слишком наивна. Шариссар как темный вообще к симпатии не располагает. Единственным, кто к концу книги вызвал хоть какие-то эмоции, внезапно оказался Райден. Из самовлюбленного, высокомерного инкуба в начале, к финалу он заметно преобразился, став практически единственным любопытным персонажем.

Оценка 8 из 10