23 сентября 2019 г. 13:32

3 Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе. Сотня подсознательных ошибок, вредящих карьере женщины. Лоис П. Франкел

#некнижныйблогер

Цитата: «Изменить свое желание быть совершенной на другое- быть человечной. Что бы вокруг вас ни происходило, помните, что вы живой человек, а не машина».

Впечатление: О, книгу эту я читала году так в 12-м, и тут нашла ее при разборе своих книжных коробок, и решила отдать ее, предварительно перечитав свои закладки и подчеркнутые мысли. И скажу, что лет 5 назад, книга вот прямо неплохая была бы, но сейчас-это уже база, про которую мне кажется знают все. Есть, конечно «ошибки», с которыми я не, согласна-например, про внешний вид, и др. личностные вещи, но другие прямо в точку.
Еще понравилась сама книга: простая, мягкая обложка, белые страницы, стандартный аккуратный шрифт. Схем, картинок практически нет.
Если книгу рассматривать, как нон-фикшен, то для себя сейчас я бы отметила:
1. Важно иметь личную жизнь, чтобы грамотно реализовываться на работе;
2. Чтобы быть свободной нужно заниматься своими финансами;
3. Причину не реализовавшихся мечтаний и потенциала, нужно искать в детстве, а точнее тогда, когда человек занимает позицию ребенка, хотя уже взрослый;
4. Поведение-вот ключ к успешному построению карьеры.

О чем книга: В книге отображена 101 «ошибка» совершенная женщинами, которые строят себе карьеру. Приведены приемы из рабочей практики женщин работавших в крупных корпорация. В конце каждой такой «главы» есть советы от тренера-вполне себе несложные, но не всегда адаптированные.

Читать не читать: если ранее ничего такого не читали, то да можно взять эту книгу.